Commissioni

Commissioni consiliari 2014- 2017

Commissione Attività Formative

Cataldi Amleto (Coordinatore)
Lovato Marco
Carelli Giampietro
Demme Dario
Todeschini Samuele
Cavaliere Chiara
Faggion Stefania
Miazzi Francesca
Tezza Alessandra
Manzati Silvia
Perbellini Francesca
Feroce Marilinda

Commissione Controllo e Vigilanza sulla Formazione Continua

Albarello Alfonsino (Coordinatore)
Albertini Marco
Coltri Claudio
Bellini Giulia
Bissoli Elvis

Commissione CUP

Sartori Lorenzo (Coordinatore)
Albarello Alfonsino
Ferrari Fabio
Zanetti Massimiliano
Giarola Zeno

Commissione Praticantato

Lovato Marco (Coordinatore)
Cataldi Amleto
Benanzin Giuseppe
Faccincani Annalisa
Prati Elena

Commissione Rapporti Esterni – Pubbliche Relazioni – Rapporti Interprofessionali

Sartori Lorenzo (Coordinatore)
Carlesi Emanuela
Albarello Alfonsino
Cataldi Amleto
Albertini Marco
Zanetti Massimiliano
Giarola Zeno
Lanza Federica
Carelli Giampietro
Nalini Augusto

Commissione Tariffa – Liquidazione parcelle

Albertini Marco (Coordinatore)
Zanetti Massimiliano
Savoia Antonella
Lavezzari Michele
Miazzi Francesca

Commissione Vigilanza e Abusivismo – Deontologia Professionale

Albertini Marco (Coordinatore)
Giarola Zeno
Scudellari Michele
Canazza Anselmo
D’Aiello Mariantonietta

Commissione Territoriale Rapporti Colleghi

Albarello Alfonsino (Coordinatore)
Coppini Elsa
Righetti Roberto
Zanfisi Luca

Commissione Pari Opportunità

Faccioli Kety (Coordinatrice)
Lanza Federica
Carlesi Emanuela
Manzati Silvia
Sandrini Fabiano

Gruppo di Lavoro Inps

Sartori Lorenzo (Coordinatore)
Lazzarini Anna Marina
Silvestri Lorella
Carelli Giampietro
Carlesi Emanuela
Zanetti Massimiliano
D’Aiello Mariantonietta

Commissione di Certificazione

Membri effettivi

Sartori Lorenzo Mario (Presidente)
Albarello Alfonsino
Bellini Giulia
Carelli Giampietro
Cataldi Amleto Oreste
D’Aiello Mariantonietta
Faccincani Annalisa
Giarola Zeno
Zanetti Massimiliano

Membri supplenti

Albertini Marco
Carlesi Emanuela
Lanza Federica